Vorstand

Die OG Frauenfeld vereinigt die Thurgauer Offiziere südlich der Thur, aus Frauenfeld und Umgebung. Wir fördern die Kameradschaft und den Zusammenhalt, die kritische und positive Auseinandersetzung mit der Armee und den Wehrwillen. Als die integrierende Gemeinschaft für Offiziere und sicherheitspolitisch Interessierte im Mittel- und Süd-Thurgau bieten wir Ihnen erlebnisreiche Veranstaltungen, wie Vorträge, Exkursionen und Ausbildungen, die jedem Teilnehmer Mehrwert bieten.

Vorstandsmitglieder

Oelkers Hptm Jakob Oelkers, Präsident
jakob.oelkers@ogfrauenfeld.ch
Einteilung: keine
Hobbys: Sport, Geschichte, Politik
Hptm Fabian Meyerhans, Vizepräsident
fabian.meyerhans@ogfrauenfeld.ch
Einteilung: Inf Bat 61
Hobbys: k/A
Hptm Markus Scholdei, Kommunikation/Internet/Frauenfelder
markus.scholdei@ogfrauenfeld.ch
Einteilung: Stab Inf Br 7
Hobbys: Familie, Golf, Aikido, Geschichte
Bösch Fachof (Hptm) Marc Bösch, C Schiesswesen
marc.boesch@ogfrauenfeld.ch
Major Maj Ulrich Gloor, Aktuar
ulrich.gloor@ogfrauenfeld.ch
Einteilung: Stab Geb Inf Br 12
Hptm Marc Bollag, Beisitzer
marc.bollag@ogfrauenfeld.ch
Einteilung: Inf Bat 61
Hptm aD Markus G. Weiss, Kassier
markus.weiss@ogfrauenfeld.ch

KOG Thurgau